+7 495 236-75-70

Дачный поселок в Чеховском районе - Мартьяново

Выбор дачной или загородной недвижимости – весьма ответственное мероприятие. Все чаще жители столицы отдают предпочтение населенным пунктам, которые располагаются в доступной от столицы близости – с одной стороны, это создает возможность ежедневно ездить в Москву на учебу или работу, а с другой обеспечивает благоприятные экологические условия для отдыха и постоянного проживания. Один из самых популярных регионов Подмосковья – Чеховский район, который славится прекрасной природой и обилием интересных и памятных мест.

Преимущества Чеховского района для покупки недвижимости

Дачные поселки в Чеховском районе

Чеховский район располагается в южной части Московской области, которая отличается прекрасной живописной природой и благоприятными экологическими условиями. Сегодня этот регион стремительно развивается, что подтверждает резкое увеличение количества привлеченных инвесторов в строительство жилья разного уровня комфортабельности. Многочисленные дачные поселки в Чеховском районе привлекают внимание столичных жителей благодаря ряду особенностей:

  • Удобное расположение – юг Подмосковья.
  • Прекрасная транспортная доступность – через район проходит скоростное Симферопольское шоссе и Курская железная дорога.
  • Большое количество достопримечательностей, среди которых государственный музей-заповедник имени Чехова, Троицкая церковь, музей писем Чехова, усадьба Васильчиковых-Гончаровых и пр.
  • Благоприятные экологические условия, отсутствие вредных промышленных производств.
  • Живописная природа, большое количество смешанных лесов.
  • Отличные возможности для отдыха и развлечений.
  • Большой выбор дачной и загородной недвижимости на любой вкус и бюджет.

Выбирая дачные поселки (Чеховский район), не следует забывать и про альтернативные варианты. Так, в соседнем Серпуховском районе тоже немало достойных поселков, одним из которых является Мартьяново. Этот живописный коттеджный поселок расположился в 40 минутах езды от МКАД. От Симферопольского шоссе его отделяет 5 км отличной асфальтированной дороги, которая проходит через прекрасную березовую аллею. Высокий уровень благоустройства, прекрасная инфраструктура, наличие всех инженерных коммуникаций, удобное расположение и доступные цены на недвижимость привлекают в Мартьяново многих покупателей.

Правила выбора дачных поселков

Особой популярностью среди покупателей пользуется дачный поселок, Чехов располагается рядом с которым. Однако близость административного центра сказывается на стоимости недвижимости не самым лучшим для покупателей образом. Принято считать, что поселки, расположенные поблизости от крупных административных центров, отличаются более высоким уровнем благоустройства.

На самом деле это – далеко не самый важный критерий отбора. В процессе выбора лучших вариантов следует обращать внимание на особенности расположения поселка и транспортную доступность. Желательно, чтобы населенный пункт располагался поблизости от шоссе, но был отделен от него лесным массивом. Дорога, ведущая к воротам населенного пункта, должна иметь твердое, желательно асфальтированное, покрытие. Это обеспечит отличную транспортную доступность независимо от времени года и погодных условий.

Комфортабельные и благоустроенные дачные поселки в Чеховском районе должны соответствовать всем требованиям безопасности. Желательно, чтобы по периметру территории был установлен высокий забор, который будет препятствовать доступу посторонних лиц на территорию населенного пункта. Сегодня многие коттеджные поселки предлагают услуги частной охраны – так, на въезде располагается КПП с автоматическими воротами или шлагбаумом. Здесь же находится пост охраны, которая круглосуточно патрулирует территорию с определенными временными интервалами.

Выбирая лучший дачный поселок по Симферопольскому шоссе, следует отдавать предпочтение тем вариантам, которые имеют разветвленную инфраструктуру. Обязательно наличие всех инженерных коммуникаций, которые исправно функционируют – самостоятельное проведение благ современной цивилизации может влететь в круглую сумму, которая в разы превышает стоимость недвижимости.