+7 495 236-75-70

Как построить дачный дом своими руками

Загородная недвижимость, расположенная в экологически чистом и красивом районе, представляет собой отличное место для отдыха от городской суеты. Большой популярностью среди потенциальных покупателей пользуется земля от собственника по Симферопольскому шоссе под ИЖС.

Этапы строительства загородного дома своими руками

Строительство загородной недвижимости – дело довольно хлопотное и затратное. Многие предпочитают прибегнуть к услугам квалифицированных профессионалов, которые берут за свою работу немалые деньги. Другие выбирают более сложный путь – построить дачный дом своими руками. Этот вариант имеет свои преимущества и недостатки, о которых мы будем говорить ниже.

Прежде чем приступить к процессу строительства, следует подобрать участок под застройку. Идеальным вариантом является приобретение участка от прямого собственника. Отсутствие посредников позволяет сэкономить на приобретении участка и направить эти средства на строительство и обустройство дома и интерьера. Построить дачный дом своими руками можно при наличии определенных знаний и умений.

Как построить дачный дом своими руками

Строительство недвижимости – самостоятельное либо с помощью профессионалов, состоит из нескольких этапов.

Перед тем как построить дачный дом своими руками, необходимо изучить технологическую сторону вопроса:

  • Выбор места под застройку с учетом предназначения будущей недвижимости. Живописная земля подходит для возведения домов, предназначенных для комфортабельного полноценного отдыха и длительного, даже постоянного, проживания.
  • Составление проекта дома, зонирование участка, выбор строительных и отделочных материалов.
  • Установка внешнего ограждения – в некоторых поселках внешнее ограждение входит в стоимость участка и выполнено в едином архитектурном стиле, отражающем направленность поселка.
  • Строительство фундамента – чаще всего это ленточный монолитный тип фундамента, усиленный с помощью армирования.
  • Строительство наружных стен и межкомнатных перегородок – для этой цели многие выбирают пеноблоки, кирпич, оцилиндрованное бревно и клееный брус. Выбор материала во многом зависит от проекта дома, этажности и нагрузки на несущие конструкции.
  • Обустройство кровли – сегодня большой популярностью пользуется металлочерепица и мягкая кровля.
  • Установка дверей и окон.
  • Подведение и подключение коммуникаций (данный этап лучше всего доверить квалифицированным специалистам).
  • Декоративная отделка наружных стен и жилых помещений.
  • Обустройство интерьера загородного дома – некоторые привлекают к этому этапу дизайнеров.

Как построить дачный дом

Недорогая земля от прямого владельца – лучшее решение для строительства дачного дома, в котором можно будет отдохнуть от городской суеты и насладиться общением с природой. В зависимости от предпочтений можно приобрести участок с подрядом или без него и построить дачный дом своими руками.

Дачный дом – отличное место для семейного отдыха

Любое строительство начинается с выбора подходящего места – земля от прямого собственника будет интересна тем жителям столицы, которые мечтают о собственном загородном жилье, расположенном в доступной от столицы близости. Здесь можно построить дачный дом своими руками или выбрать один из подходящих вариантов готовых домов.

Жилье за городом – отличное место для комфортабельного отдыха и проживания. Сегодня многие коттеджные поселки, расположенные в Подмосковье, отличаются высоким уровнем развития инфраструктуры и наличием всего, что необходимо современному человеку, привыкшему к благам цивилизации. Это способствует созданию идеальных для жизни и отдыха условий, что особенно важно для будущих собственников недвижимости.

Земля, расположенная в современном и благоустроенном коттеджном поселке, представляет собой экономичное и выгодное приобретение. Земельные участки без подряда, на которых можно построить дачный дом своими руками, с подведенными коммуникациями, позволяют сэкономить неплохую сумму на обустройстве быта в загородном доме.