+7 495 236-75-70

Купить дачу в Московской области, продажа комфортабельных дач

Купить дачу в Московской области необходимо, в первую очередь, для того, чтобы иметь возможность отдохнуть на природе вдали от шумного пыльного города. Многие москвичи уже приобрели для себя дачи и загородные дома вдали от крупных городов, в небольших и комфортабельных коттеджных поселках. Поспешите и Вы! На нашем сайте Вы можете совершить как покупку, так и продажу дач в Московской области. Одним из предлагаемых нами поселков является Мартьяново – современный поселок, расположенный в Серпуховском районе Калужской области. Красивая природа, чистый воздух, спокойная и размеренная атмосфера Мартьяново прекрасно подходят для жизни вдали от столичной суеты. Вам остается только купить дачу в Московской области и наслаждаться беззаботной жизнью, окруженной тишиной и спокойствием.

Дачи в Московской области: выбираем лучшее

Купить дачу в Московской области

В понимании современного человека дача – это не просто небольшой клочок земли и одноэтажное строение, предназначенное для кратковременного отдыха и сна. Сегодня дача давно утратила функции «плантации», на которой трудятся заядлые дачники, садоводы и огородники. Конечно, прилегающий к дачному домику земельный участок часто используют для обустройства огорода или сада. Однако дачи в Московской области, как, впрочем, и в других областях нашей страны – это место для отдыха от городской суеты, общения с природой и семьей.

Именно поэтому вопрос выбора дачи – мероприятие ответственное, и подходить к нему необходимо со знанием дела. Перед тем, как определиться с окончательным вариантом участка, необходимо учесть все тонкости и нюансы. Одними из важнейших факторов, которыми руководствуются жители городов при выборе дачи в Московской области, являются:

  • Близость к месту постоянного проживания;
  • Удобство транспортной развязки, возможность добираться до поселка общественным транспортом;
  • Доступная стоимость участка;
  • Развитая инфраструктура региона, в котором располагается дачный участок.

Однако это касается только тех, кто собирается купить дачу в Московской области. В случае если земельный участок достался вам в наследство, он может иметь определенные недостатки и не совсем удовлетворять требованиям своих новых владельцев.

Продажа дач в Московской области – выбираем продавца

продажа дач в Московской области

Вниманию покупателей предлагаются дачи в Московской области на любой вкус – от простых земельных участков, расположенных в дачных поселках, до комфортабельных дач класса элит, которые имеют все необходимое для постоянного проживания. Перед тем, как выбирать для себя и своего семейства дачу в Московской области, необходимо определиться с ее назначением и расположением. Важно большое внимание уделять расположению будущего участка, ведь в случае выявления проблем уже после осуществления покупки, устранение неприятных моментов может вылиться в довольно крупную сумму. Поэтому экономия в этом отношении должна быть разумной.

Сегодня продажа дачи в Московской области может осуществляться как самими владельцами земельных участков, так и компаниями-застройщиками. Как правило, в первом случае дачные участки располагаются в различных по уровню обустройства дачных поселках, расположенных на разной удаленности от города. В этом случае необходимо обратить внимание не только на сам объект покупки, но и на обустройство поселка в целом – наличие коммуникаций, развитость инфраструктуры, проложенные внутри поселка дороги и их качество. Не лишним будет пообщаться с потенциальными соседями – это позволит покупателю создать полную картину о жизни в поселке и владельцах участка. Строительные компании занимаются разработкой проектов, строительством, обустройством и развитием целых коттеджных поселков. При этом многие компании берут на себя все хлопоты и заботы, связанные с оформлением документации и права собственности на земельный участок. Кроме того, они оказывают консультативную помощь при оформлении прописки в коттеджном поселке. Продажа коттеджей в Московской области предлагает покупателям широкий выбор различных вариантов, среди которых вы обязательно найдете именно то, что искали.

Принято считать, что купить дачу в Московской области у частного лица – дешевле и выгоднее, чем у целой строительной организации. Однако на деле это оказывается не так. Судите сами: строительная компания предоставляет своим покупателям возможность экономии и приобретения участка в рассрочку (без процентов или под минимальные процентные ставки на срок до 7 лет). Более того, если в поселке остаются нераспроданными всего несколько домовладений, их покупатели могут рассчитывать на серьезную скидку и дополнительные услуги от компании-застройщика. И напротив: в случае если на покупку участка у частного лица вам не будет хватать денег, придется оформлять банковский кредит и переплачивать круглую сумму. Кроме того, имеющиеся на участке постройки могут совершенно не удовлетворять требованиям покупателей. Как следствие – перестройка дома и перепланировка участка может вылиться в большие затраты.

Как видите, приобретать участок в деревне (Московская область) выгоднее и надежнее непосредственно у компании-застройщика.