+7 495 236-75-70

Коттеджи в Туле – комфортная современная жизнь среди глубинных русских традиций

Выбор между Подмосковьем и Тулой

Если вам не достанется участок в коттеджном поселке Мартьяново, есть возможность купить коттедж в Туле. Хотя, лучше поторопиться и узнать детальные сведения о предлагаемой недвижимости вышеупомянутым поселком. Из общих сведений привлекает то, что населенному пункту Мартьяново, который оптимально расположен от крупных городов (Москва – 70 км, Тула – 90 км), свойственна великолепная инфраструктура. Сам поселок оснащен всем необходимым с учетом жестких требований современных городских жителей. Так что смена места жительства с комфортабельной квартиры на коттедж в Мартьяново будет фактически незаметной. Это фактически Тульская область (15 км до границы области), но все ещё Подмосковье.

Всех покупателей, которых интересуют коттеджи в Туле, можно смело считать здравомыслящим, дальновидным и проницательным людьми. Вы явно заботитесь о здоровье своих родных, а также о приумножении своих средств. Ведь, цена на недвижимость данного региона постоянно растет, благодаря своему удобному расположению, развитой инфраструктуре, уникальной природе. Остановимся на некоторых аспектах, делающих привлекательными коттеджи в Туле.

Комбинация из близости столицы и доступных цен

Одним из главных преимуществ недвижимости Тульской области является ее приближенность к столице. Расстояние между центрами Тулы и Москвы всего 185 км, которые без труда преодолеваются по малозагруженному Симферопольскому шоссе. Одна из первых транзитных трасс страны построена в обход крупных городов, таких как: Подольск, Серпухов, Чехов. Удаленность от населенных пунктов составляет около 5 км, что дает возможность быстро и спокойно достичь места назначения. К тому же цена на коттедж в Туле будет значительно ниже, чем на аналогичный объект недвижимости, закрепленный за Московской областью.

Экономический подъем, который демонстрирует соседний с Москвой регион, делает его привлекательным для капиталовложений. Цены на недвижимость постоянно растут, что связанно с постоянным разрастанием Москвы, которая поглощает ближайшие пригороды. По этой причине, приобретение тульской недвижимости является очень выгодным, а спрос вряд ли будет снижаться.

Преимущества, которыми наделяют коттеджные поселки в Туле своих жителей:

  • комфортабельные дома, построенные по современным технологиям;
  • развитая инфраструктура: магазины, учреждения досуга, прочее;
  • клубная система, позволяющая пользоваться всеми удобствами поселков и услугами по доступной цене;
  • централизованные коммуникации, круглосуточная охрана;
  • качественное дорожное покрытие при подъезде к коттеджам.

А самое главное, вашими соседями будут такие же грамотные, успешные люди.

Удивительная природа и экологически чистая зона

Пригороды Тулы поражают красотой природы, берегов рек. Коттеджные поселки расположены по чистейшим районам, вдали от промышленных предприятий, способных нарушить уникальный природный экокомплекс. Живописные берега Упы, Оки, зелень лугов, закаты удивительной красоты ожидают Вас. Густыми лесами с уникальным растительным миром, окружены коттеджные поселки Тула для которых выступает административным центром. Сам город невероятно богат зеленью, хоть большинство флоры высажено искусственным путем. Огромные великаны дубы, милые березки, ясени, каштаны, хвойные красавицы лиственницы населяют улицы, парки, пригороды. Легко, даже приятно дышать чистейшим воздухом, особенно ближе к городским окраинам, где расположены коттеджи Тула на которые – достаточно богатый регион. Это превосходный город, где сохранились целые лесополосы, высаженные еще в XVI веке.

Чистые воды тульских рек полны рыбы, а берега располагают к чудесному отдыху. Любители рыбной ловли не останутся без улова. Лещ, сазан, окунь, щука – станут прекрасной основой для знаменитой наваристой русской ухи. А вот заядлые охотники смогут удивить гостей ценной добычей. Практически каждый коттеджный поселок в Туле соседствует с лесами, где обитают косули, кабаны, волки, олени, лисы.

Легендарный подмосковный город России

Тула – город с древней и удивительной историей. Первые упоминания о нем встречаются еще в Никоновской летописи XVI века, повествующей о военных действиях 1146 г. Город богат на достопримечательности, известные места. Возведение таких выдающихся построек, как Тульский Кремль, Тульские Монастыри, датировано XVI –XVII столетиями.

Прославился столь знатный город еще и производством лучшего оружия, которому посвящен одноименный музей. А кто не знает знаменитые тульские пряники, самовары? Каждая улочка этого удивительного города дышит историей, глубинными русскими традициями. Приобрести коттеджи в Туле, значит прикоснуться к прошлому, стать частью исторического города.