+7 495 236-75-70

Купить коттедж в Московской области. Продажа коттеджей по доступным ценам

Купить коттедж в Московской области – это единственное спасение от суетливой городской жизни. Жители столичного региона ежедневно вынуждены «наслаждаться» пробками, дышать загазованным, загрязненным воздухом и испытывать еще массу неудобств. Довольно часто для поездок за город, на природу, приобретаются земельные участки, на которых строятся загородные или дачные дома. Мы предлагаем Вам купить коттедж в Московской области. Участки по Варшавскому шоссе, расположенные в коттеджных поселках поблизости от столицы, пользуются большим спросом. Однако не меньший интерес для покупателей представляют земельные участки, расположенные в Калужском и Тульском регионах. Яркий тому пример – коттеджный поселок Мартьяново, который расположился неподалеку от Серпухова. Здесь есть все, что нужно для активного отдыха и постоянного проживания – спокойная атмосфера, развитая инфраструктура, основные коммуникации. В данный момент поселок находится в стадии активного развития и строительства. Наша компания занимается продажей коттеджей в Московской области.

Коттедж в Московской области – доступная роскошь

Купить коттедж в Московской области

Одним из самых модных веяний в современной столичной жизни является мода на приобретение загородной недвижимости, которая располагается на небольшой удаленности от Москвы. Сегодня продажа коттеджей в Московской области осуществляется и частными лицами, и строительными компаниями. Выбор очень большой, поэтому найти действительно подходящий вариант, который удовлетворяет всем критериям и требованиям покупателя, не так уж и сложно.

Принято считать, что земельные участки с готовыми к проживанию домами – удовольствие не из дешевых. На самом деле найти подходящий участок и дом в Московской области просто, важно лишь следовать определенным правилам выбора:

  • Прежде всего, необходимо определиться с назначением участка – загородный дом, предназначенный для постоянной жизни, или летний дачный домик. В зависимости от этого варьирует и размер участка. Для обустройства дачи может хватить 6-12 соток, тогда как для строительства загородного дома следует позаботиться о приобретении участка большего размера (18-20 соток).
  • Лучше всего выбирать участок, расположенный в поселке с удобной транспортной развязкой. Это особенно оценят те люди, которым необходимо ежедневно ездить на работу или на учебу в столицу.
  • Для постоянного проживания необходимо выбирать поселки с развитой инфраструктурой.
  • К участкам должны быть подведены все коммуникации, которые необходимы для обеспечения комфорта и уюта в доме.

Несмотря на то, что продажа коттеджей в Московской области сопровождается определенными процессуальными сложностями, стоимость таких приобретений оказывается на порядок ниже, чем покупка квартиры в Москве или другом крупном городе. Кроме того, коттеджи, расположенные в небольших населенных пунктах и поселках, имеют огромное количество преимуществ по сравнению с городскими квартирами:

  • Выгодное расположение в экологически чистом регионе, вдали от пыли. Шума и грязи больших городов;
  • Близость водных и лесных ресурсов, возможность организации отдыха на природе прямо на собственном земельном участке;
  • Удобство подъезда к поселкам и участкам, отсутствие пробок и качественное дорожное покрытие;
  • Отсутствие шумных соседей;
  • Возможность самостоятельного планирования внутреннего обустройства загородного дома и участка.

Отправляемся на поиск коттеджей в Московской области

Несмотря на многочисленные предложения от застройщиков, которые они сами же и реализуют, комфортабельные коттеджи (Московская область) – явление редкое. Так что если вы хотите приобрести уютный и красивый домик у частного лица, или купить земельный участок в одном из существующих поселков, заниматься этим придется самостоятельно. Риэлтерские конторы, как правило, весьма неохотно занимаются услугами покупки и продажи коттеджей и прочей недвижимости, расположенной в районах. Главная мотивация для них – высокий процент от заключенной сделки, может оказаться невыгодным конечному покупателю. Поэтому лучше всего отправляться на поиски подходящего участка самостоятельно.

Прежде чем купить коттедж, для начала необходимо определиться с районом, в котором вы бы хотели приобрести участок. Дальше – проще. Выделите несколько дней для разъездов по району и поспрашивайте у местных жителей о том, не продает ли кто в поселке участки и дома. Не лишним будет и обращение в сельсовет, где вы сможете получить информацию о наличии свободных для продажи участков.

Отметим, что купить коттедж в Московской области можно и за $ 5 000, и за $ 300 000. Все зависит от расположения участка, популярности и величины населенного пункта, близости водных ресурсов и лесных массивов, наличия коммуникаций, удобства подъездных путей, развитости инфраструктуры региона и ряда других факторов. В небольших поселках, которые располагаются в тихом и спокойном месте, можно приобрести участок со старым, построенным в послевоенные годы, домом за небольшую сумму. При отсутствии спроса на дома в этом регионе покупатель может рассчитывать на успешный исход переговоров с владельцем понравившейся ему недвижимости.

Дома и дачи в Московской области – для жизни и отдыха вдали от города

Продажа коттеджей в Московской области

Сегодня вниманию покупателей загородной недвижимость предлагается большой выбор различных по своей конфигурации, расположению, предназначению и уровню комфортабельности коттеджей. В их числе – дома и дачи в Московской области, расположенные на разном удалении от столицы. При этом стоимость коттеджей находится в прямой зависимости от расстояния до МКАД – чем эта цифра меньше, тем стоимость коттеджей выше.

В Московской области располагается огромное количество различных коттеджных поселков. Большинство из них сосредоточены вдоль Киевского и Симферопольского шоссе, что обеспечивает высокое удобство и комфортабельность подъезда к поселкам. Наряду с коттеджными поселениями большой популярностью пользуются таунхаусы, которые, не смотря на свою доступную стоимость, обладают всеми преимуществами элитных поселков. Дома, расположенные в таунхаусах, отлично подходят для постоянного проживания. А вот тем, кто желает приобрести собственный отдельно стоящий загородный дом или дачу, необходимо обратить внимание на коттеджные поселки.

Многочисленные коттеджи по Симферопольскому шоссе предлагают покупателям загородной недвижимости большой выбор разных вариантов. Среди них можно найти и дома эконом класса, которые по уровню комфортабельности сходи с домами класса элит. Безусловно, стоимость таких коттеджей оказывается очень привлекательной для потенциальных покупателей. Однако многих отпугивает приставка «эконом» - в понимании нашего человека это низкосортное, непригодное для жизни строение. Скажем сразу – дома эконом класса отличаются высоким уровнем комфортабельности, надежности и долговечности. Основное отличие заключается в материалах, которые используются для возведения таких домов и в технологическом процессе строительства.

Купить коттедж в Московской области – с чего начать?

После того, как выбор коттеджа за чертой города окончен, и стоимость покупки определена, необходимо приступать к проверке и оформлению права собственности. Прежде всего, следует проверить выбранный объект на предмет юридической чистоты. В частности, если коттедж в Московской области достался в наследство, и наследники решили его продать, необходимо определить круг возможных совладельцев недвижимости и потенциальных наследников. В дальнейшем это позволит покупателю снизить риск судебных разбирательств от других вероятных наследников и отстоять свое право собственности на законных основаниях.

Сама процедура оформления права собственности на владение землей несколько этапов:

  • Сбор документов, которые подтверждают это право;
  • Постановка участка на кадастровый учет;
  • Государственная регистрация права владения землей.

Отметим, что фактом, который подтверждает право собственности на участок, может выступать постановление местных органов самоуправления, судебное решение, свидетельство о вступление в права наследства, дарственная, договор купли-продажи и т. д. Постановка земли на кадастровый учет производится в местной Кадастровой палате и может занимать очень много времени. Однако для тех, кто не желает терять время, есть возможность сократить отведенное на эту процедуру время. Для этого можно воспользоваться услугами специалиста в этой сфере, который возьмет на себя все заботы, связанные с оформлением документации на право владения земельным участком.

Для тех, кто решил приобрести земельный участок, необходимо знать, что оформление земли в Московской области может растянуться на долгие месяцы. Однако эта процедура касается участков, которые приобретаются у частных лиц или непосредственно у государства (при посредничестве сельсоветов). По-другому обстоит ситуация с участками и коттеджами, которые приобретаются непосредственно у компании-застройщика. В этой ситуации сотрудники компании берут на себя все хлопоты, связанные с оформлением документации и права собственности на земельный участок, вам останется только поставить свою подпись на необходимых документах и получить их на руки.

Как видите, покупка коттеджей в Московской области – мероприятие очень ответственное и хлопотное. При условии самостоятельного поиска подходящих вариантов и оформления всей необходимой документации это может занять очень много времени. Для сокращения временных затрат можно обратиться к специалистам, которые помогут в оформлении всей документации и займутся проверкой юридической чистоты сделки и приобретаемого объекта недвижимости.