+7 495 236-75-70

Купить недвижимость в Подольском районе, продажа готовой недвижимости

Купить недвижимость в Подольском районе – сегодня мечта многих москвичей, и, к счастью, такое желание совершенно не относится к фантастическим. Да и плюсов проживания загородом в комфортном собственном доме значительно больше, чем проживания в мегаполисе в тесной квартире высотки. Удачное расположение, хорошее экологическое состояние окружающей среды, климатические условия Подольского, Серпуховского, Каширского и других районов южного Подмосковья способствуют тому, что продажа недвижимости в Подольском районе и всех соседних районах области набирает сегодня масштабные обороты. Южное Подмосковье давно славится природным разнообразием и архитектурным богатством, и, несмотря на все эти достоинства, купить дачный участок в Подольском районе или Серпуховском вполне реально, тем более рынок предложений достаточно насыщен.

Важные моменты, на которые стоит обратить внимание перед тем, как купить недвижимость в Подмосковье

Купить недвижимость в Подольском районе

Активная продажа недвижимости в Подольском районе, Серпуховском, Чеховском, Каширском районах Подмосковья сформировалась на основании клиентского спроса. Сейчас здесь возводятся уютные благоустроенные коттеджные поселки, в которых предусмотрено все необходимое для жизни и продается относительно недорогая недвижимость в Подольском районе. При выборе наиболее комфортного и удачного места для сезонного отдыха или постоянного проживания за границами Москвы следует обратить внимание на такие особенности:

  • Географическое положение коттеджного поселка – расстояние до Москвы, наличие скоростных шоссе, транспортная доступность.
  • Рекреационные свойства территории – присутствие природных водных резервуаров и лесных окультуренных массивов, отсутствие прямого влияния промышленных объектов на состояние природы; аттрактивная нагрузка близлежащих территорий. Эти факторы сыграли наиболее важную роль в том, что недвижимость в Подольском районе сейчас пользуется таким спросом.
  • Система инфраструктуры – наличие социально важных объектов (школы, детские сады, больницы, салоны красоты, спортивные залы и т.д.); развитый информационный канал, коммуникации.
  • Доступные цены – современная дешевая недвижимость в Подольском районе и соседних с ним районах славится низкой ценой, что объясняется уважением застройщиков коттеджных поселков к своим покупателям.

Природное богатство и достопримечательности Подольского района

Территория южного Подмосковья изобилует древними памятниками архитектуры и уникальными природными объектами, чем и объясняется оживленная продажа недвижимости в Подольском районе и на соседних с ним территориях. Отойдя несколько в сторону от основной транспортной магистрали - Симферопольского шоссе - можно попасть в старую дубовую рощу, которая межует с долиной реки Петрица. А там открывается прекраснейший вид на старинный храм XIX века Воскресения Словущего. Эти места – родина известного русского адмирала Алексея Ивановича Нагаева, который жил в XVII веке. Неподалеку расположилось еще одно историческое достояние Подмосковных земель XVIII века – церковь Спаса Нерукотворного Образа, которая является памятником федерального значения. Тут есть и следы уже исчезнувшей древней крепости Перемышль-Московской, и во всей красе предстает перед посетителями замок Филипповых. Совсем рядом, на левом берегу Оки, располагается Приокско-Террасный биосферный заповедник со статусом международного значения. А поблизости с этим заповедником приютился небольшой комфортный коттеджный поселок Мартьяново, где сейчас можно купить участок земли или готовый к заселению дом. В этом регионе множество рек и чистых природных озер, что положительно отражается на экологии.

Все эти особенности южного Подмосковья, преимущества жизни в таком регионе, заставляют задуматься о том, чтобы купить недвижимость в Подольском районе.