+7 495 236-75-70

Купить участок. Теперь Ваша мечта о своем «домике в деревне» может стать реальностью. Продажа участков по доступным ценам

Купить участок с каждым днем желает все большее число городского населения. И не удивительно. Приобретение земли в деревне ассоциируется с возможностью спрятаться от шума и суеты большого города и погрузиться в атмосферу тишины и покоя. Ажиотаж вокруг покупки и продажи участков, расположенных в непосредственной близости от столицы, неумолимо растет. Также растет спрос и на участки, расположенные в соседних регионах – Тульской и Калужской областях. Мартьяново – один из поселков, расположившийся в Серпуховском районе. Благодаря своему выгодному расположению и удобной транспортной развязке земли в Мартьяново пользуются большим спросом у столичных жителей. Купив участок, Вы сможете по своему желанию обустроить загородный дом для постоянного проживания или превратить его в дачный домик, отлично подходящий для летнего отдыха.

Участок: большой выбор различных предложений

Купить участок

В большинстве случаев участок в деревне приобретается с целью экономии. Как правило, существующие на них постройки не соответствуют требованиям и желаниям новых владельцев, а их перестройка и полная перепланировка существующих владений отнимает много времени и финансовых средств. Намного выгоднее оказывается купитьучасток в деревне, на котором нет никаких сооружений. Выбирая подходящую под ваши требования землю, необходимо особое внимание обращать на такие критерии:

  • Удобное расположение участка и поселка, возможность быстро добираться до него разными видами транспорта (на собственном автомобиле или на общественном транспорте);
  • Наличие подведенных к участку коммуникаций (свет, вода, магистральный газ). Их отсутствие может вылиться в довольно крупную сумму, которую вы потратите на подключение всего необходимого за свой счет;
  • В случае если участок приобретается для постоянного проживания, необходимо останавливать свой выбор на поселках с развитой инфраструктурой;
  • Отсутствие рядом с участком свалок, стихийных мусорок, захоронений различных производственных отходов и прочих неприятных объектов.

Участки – выгодно и удобно

Приобрести участок в деревне сегодня не составляет труда. Многие частные лица и строительные организации занимаются продажей земельных наделов, расположенных в разных уголках. В зависимости от финансового состояния и собственных предпочтений покупатели могут приобрести участки, расположенные в разных по уровню комфортабельности коттеджных поселках. Отметим, что наиболее дорогие участки располагаются в элитных поселках в непосредственной близости от столицы (25-40 км).

Для тех, кто хочет получить хороший участок за небольшие деньги, строят поселки эконом-класса. Эти населенные пункты строятся очень быстро, а для их строительства используются современные технологии и строительные материалы. Если для коттеджей класса элит чаще всего используют кирпич, элитные породы деревьев и натуральный камень, то эконом-дома возводят из бруса, пенобетона и других недорогих, но очень качественных и надежных материалов.

Как видите, можно купить участок за вполне приемлемую стоимость в прекрасном и комфортабельном поселке. Необходимо отметить, что поселки класса эконом зачастую по уровню комфортабельности и сервиса ничем не уступают элитным. Все отличие заключается в скорости строительных работ и используемых для этой цели материалов.

Купить участок – для строительства дома или дачи

Продажа участков

Многие жители столичного региона предпочитают купить землю. В этом случае тоже возможны 2 варианта:

  • Приобретение участка без подряда на строительные работы;
  • Приобретение участка с подрядом на выполнение строительных работ.

Если участок в Московской области приобретается у частного лица, то предпочтение будет отдаваться тем наделам земли, на которых нет никаких строений. Дело в том, что существующие постройки зачастую не удовлетворяют требованиям новых владельцев. Снос или перестройка старого дома может обойтись значительно дороже, чем строительство дома с нуля.

Участки без подряда могут продаваться строительными компаниями в строящихся коттеджных поселках. При выборе такового необходимо обращать внимание на наличие подведенных к земельному наделу коммуникаций. Это поможет значительно сэкономить на дальнейшем строительстве дома и подключении необходимых для комфортной жизни коммуникаций (электроэнергия, водоснабжение, канализация, газ). Второй вариант – участки с подрядом, предусматривают обязательства строительной компании по проектированию, возведению и отделке жилых строений на участке заказчика. Это – отличный выбор для тех, кто ценит свое время и деньги, ведь зачастую стоимость комплексного приобретения (участок и услуги по строительству дома) обойдется намного дешевле, чем приобретение участка и заказ у сторонней компании на строительство дома.

Купите участок – это идеальное место для загородного отдыха

Желание приобрести недвижимость за пределами города периодически посещает каждого москвича. И если многие не хотят или не могут себе позволить перебраться на постоянное место проживания за МКАД, то возможность приобретения дачи в Московской области – вполне реальная для большинства столичных жителей. Это идеальное место для летнего отдыха, занятий садоводством, общения с природой, родными, близкими и друзьями.