+7 495 236-75-70

Чтобы выгодно купить землю в Туле – одних только денег недостаточно

Сложность выбора или самой покупки

Если потребителя интересует земля в Туле – это не означает, что его главной целью выступает экономия. Тульскую землю можно попросту полюбить, ведь действительно есть за что. Также есть масса причин полюбить окрестности Мартьяново, которые до краев насыщены настоящей русской природой. Этот коттеджный поселок расположен рядом с Симферопольским шоссе, а значит, доехать до Москвы, от которой он отдален на 75 километров, можно очень быстро. Сам поселок наделен особым уютом и комфортом, что передается каждому предлагаемому здесь участку.

Приобрести земельный участок подчас становится весьма трудновыполнимой задачей. А риэлтерские фирмы и агентства, занимающиеся сдачей и куплей-продажей земли, зачастую запрашивают слишком большое вознаграждение за свои услуги. Так возможно ли легко и без проблем купить землю по Симферопольскому шоссе в Туле? Какие манипуляции, связанные с приобретением земельного участка на территории городе и за его пределами, должен произвести человек, желающий купить землю? И каким образом необходимо действовать, для того, чтобы не остаться ни с чем, растратив при этом последние нервы и денежные средства? Давайте попробуем детальнее во всем этом разобраться.

Как купить землю в Туле и правильно зарегистрировать ее

По причине недавних изменений в законе, касающихся дачной амнистии, приобретение и оформление земли в Туле стало производиться намного быстрее и проще, т. к. отпала надобность в межевании площади участка, а срок регистрации права собственности сократился с 30 дней до 15. Поэтому, для того чтобы правильно произвести регистрацию и оформление земельного участка на свое имя, необходимо придерживаться следующих правил.

  1. Для начала, с помощью Управления федеральной регистрационной службы Тульской области, необходимо выяснить, на кого оформлен данный земельный удел.
  2. Далее следует обратиться за помощью по вопросу составления кадастрового плана (Управление Роснедвижимости Тульской области).
  3. Затем, направляемся к Управлению федеральной регистрационной службы, чтобы зарегистрировать право на данный земельный удел. Для подобной регистрации могут понадобиться такие документы, как удостоверение права на землю, а также кадастровый план. Также здесь необходимо предоставить, как подлинники данных документов, так и их копии.
  4. И наконец, остается оплатить госпошлину за оформление земельного участка, (100 рублей), а также получить бланк об оплате. Оплата госпошлины также производится в Управлении федеральной регистрационной службы Тульской области, после чего, на протяжении положенных 15 дней регистрируется и оформляется право собственности на имя предъявителя.

Сколько стоит земельный участок

Стоимость земли в Туле варьируется в среднем от 8000 рублей до 35000 рублей за сотню квадратных метров. Тарифы на земельные участки могут зависеть, в основном, от следующего:

  • удаленности от центрального населенного пункта;
  • наличия коммуникаций и жилищных условий;
  • экологической загрязненности того или иного района проживания;
  • наличия проходящих вблизи участка автотрасс;
  • живописности местного ландшафта.

Выходит, среднестатистический земельный удел в 12 соток может стоить, в зависимости от перечисленных выше факторов, в среднем, 550 тысяч рублей.

Таким образом, купить землю в Туле не представит труда, если соблюдать вышеперечисленные несложные правила по оформлению и регистрации земельного удела. А выгодность вложения не заставит себя ждать, ведь ваша собственная земля Тула для которой фактическое месторасположение, обладает очень выгодными позициями с точки зрения инвестиционной привлекательности и пользуется на данный момент большой популярностью.