+7 495 236-75-70

Купить землю в Московской области. Продажа недорогой земли

Купить землю в Московской области, наверно, хотел бы каждый второй житель Москвы и других крупных городов России. Ведь это уникальная возможность вырваться из суетливого и пыльного города и насладиться «общением» с живой природой. Наша компания занимается куплей и продажей земли в Московской области. У нас Вы можете приобрести землю не далеко от своего основного места проживания, например, в Подольском районе, а также в Тульской и Калужской областях. Купить землю в Московской области – это не только выгодное вложение денежных средств, но и прекрасная возможность обустроить комфортабельный загородный или дачный дом. Особую популярность приобретает продажа земли в Мартьяново, расположенном в Серпуховском районе на расстоянии всего 74 км от столицы.

Купить землю в Московской области: выбираем участок

Купить землю в Московской области

Москвичи все чаще задумываются о возможности приобретения земельного участка за чертой города. При этом одни хотят обустроить там дачу и разбить сад или огород, другие приобретают участки для строительства загородного дома, в котором можно жить на протяжении всего года. Один из главных критериев выбора – близость участка к столице, поэтому многие стремятся купить землю в Московской области. Перед тем, как сделать окончательный выбор, следует проверить понравившийся вам участок на соответствие таким критериям:

  • Наличие поблизости от участка электросети, к которой можно подключиться;
  • Наличие водопровода или альтернативных подземных или надземных водных ресурсов;
  • Наличие газопровода позволит сэкономить затраты на энергоресурсы.

Безусловно, у каждого человека свои требования к участку и представления о комфорте, удобстве и роскоши. Однако перед покупкой следует обязательно изучить экологическую обстановку окружающей среды. Рядом с участком не должно быть свалки, мусорки или захоронений различных вредных отходов. Весьма неприятным для владельцев участка будет соседство с кладбищем или промышленным объектом.

В случае если вы собираетесь купить землю в Московской области для строительства капитального дома, предназначенного для постоянного проживания, необходимо обращать внимание на такие факторы:

  • Удобство транспортной развязки;
  • Близость расположения учреждений здравоохранения, образования, торговли, остановок общественного транспорта;
  • Развитая инфраструктура поселка, в котором будет приобретаться участок.

При покупке земельного участка следует быть предельно внимательным, ведь в некоторых случаях сиюминутная выгода в виде невысокой стоимости земли может обернуться большими расходами на проведение необходимых коммуникаций.

Земля в Московской области: большой выбор участков

На сегодняшний день в Московской области вниманию покупателей предлагается огромный выбор земельных участков, среди которых вы обязательно найдете для себя подходящий по всем критериям и требованиям. Продажа земли в Московской области осуществляется как частными лицами, так и строительными компаниями, которые занимаются возведением, обустройством и развитием целых коттеджных поселков.

Продажа земли в Московской области

В случае приобретения участка у частного лица необходимо обязательно проверить его историю и подлинность документов на землю. Более того, с целью избежать в дальнейшем недоразумений со стороны возможных наследников и совладельцев земельного надела, необходимо проконсультироваться со специалистом по сделкам с недвижимостью. Если же земля в Московской области приобретается у строительной организации, то все хлопоты с оформлением документации и права владения компания возьмет на себя.

Перед тем, как приобрести земельный участок, необходимо определиться с его основным назначением. Если вы хотите приобрести землю для строительства небольшой дачи, то вам вполне может хватить 6-10 соток. В случае если вы хотите приобрести участок ПМЖ (Московская область), можно подумать о расширении размеров до 15-20 соток. Такой площади вполне хватит для строительства дома, вспомогательных помещений, разбивки сада, огорода и зоны для отдыха и развлечений. Отметим один существенный недостаток – это большие временные и финансовые расходы (в том числе и оплата налога на землю).

Продажа земли в Московской области для ПМЖ

Сегодня многие жители столицы с удовольствием переехали бы на ПМЖ за пределы города. К сожалению, в представлении наших граждан приобретение загородного дома и земельного участка – весьма затратное и хлопотное мероприятие. Отметим, что такая покупка обойдется вам дешевле, чем приобретение квартиры в Москве. Кроме того, при покупке земель, которые располагаются в строящихся поселках, вам предоставляется возможность существенной экономии, а также возможность оформления рассрочки на землю. Именно поэтому участок в деревне (Московская область) – отличный выбор для постоянного проживания, отдыха, развлечений и приятного времяпровождения.