+7 495 236-75-70

Купить землю в Подольском районе, продажа земли от собственника

Сейчас лучшее время для того, чтобы выгодно купить землю в Подольском районе, поскольку здесь появилось достаточно много современных коттеджных поселков, где предлагается недвижимость по доступной цене. Подольский район – один из самых старых в Подмосковье, на его земле и до наших дней сохранилось множество памятников, имеющих важное культурное и архитектурное значение. Люди здесь обосновались еще в XVI веке. Сначала на территории современного Подольского района было всего лишь маленькое селение в 27 домов, но оно развивалось и выросло в большой город, а со временем появились и другие селения и города. Недорогая земля в Подольском районе всегда интересовала жителей Московской области.

История и культура Подольского района

Активно развиваться Подолье начало с 1781 года, когда Екатерина II издала Указ создать Подольский уезд, а селение Подол переименовать в город Подольск. В 1844-1847 годах было построено государственное Брест-Литовское (ныне Варшавское) шоссе, что весьма положительно отразилось на развитии уезда, продажа земли в Подольском районе начала пользоваться спросом. С 1861 года в данном регионе активно начинает развиваться промышленность, здесь строятся заводы и фабрика, прокладывается железная дорога. Отдельной административно-территориальной единицей Подольский район стал в 1929 году, его центром, как и сейчас, был город Подольск.

Купить землю в Подольском районе

Самобытную культуру Подольска передают многочисленные соборы и храмы, старинные усадьбы и парки. Одной из самых старинных является церковь Воскресения Христова, изначально (в XVI веке) эта церковь была деревянной, через какое-то время ее перестроили из камня. Потом она была разрушена, но в наши дни эта церковь восстановлена. Земля в Подольском районе также славится великолепной усадьбой князей Голицыных – это огромная территория, на которой также есть непревзойденный парк и Храм Знамения Пресвятой Богородицы.

Подольский район, как и в былые времена, отличается хорошими экологическими показателями и богатой природой. Купить землю в Подольском районе сейчас – это означает обеспечить своим родным качественный отдых в отличных условиях на многие годы вперед. На земле этого района находится множество пансионатов, баз отдыха и санаториев разной направленности.

Покупка земли в коттеджных поселках Подольского района

Купить недвижимость в Подольском районе можно было всегда, но найти действительно выгодное предложение – не всегда. В наше время на территории этого района, как и соседствующих с ним, возводятся современные коттеджные поселки, где предлагаются комфортные условия жизни. В таких поселках строятся надежные коттеджи, подходящие не только для временного отдыха, но и для постоянного проживания, все коммуникации есть, TV, интернет и мобильная связь также имеются. При этом, именно на территории таких поселков предлагается сравнительно дешевая земля в Подольском районе. Если вы хотите приобрести недвижимость в этом районе, то купить ее напрямую у застройщика коттеджного поселка – будет самым правильным решением.

Продажа земли в Подольском районе проводится во многих поселках, которые расположены по Варшавскому или Симферопольскому шоссе. Можно выделить КП Мартьяново, который находится в 40 минутах езды от Москвы. Это небольшой, но очень уютный и тихий поселок, где можно выбрать дом, идеально подходящий для любой семьи. Здесь продаются участки 7,5-19 соток, в стоимость участка входит: 7 кВт электроэнергии, магистральный газ и водопровод, ограждение территории участка. В КП Мартьяново можно купить дом, о котором вы всегда мечта, где вы сможете проводить свободное время с пользой для здоровья.