+7 495 236-75-70

Насыщенная природными и культурными ценностями земля в Серпухове ждет своих новых жителей

Очень привлекательной недвижимость коттеджного поселка Мартьяново считается за счет того, что отвечает запросам самых требовательных потребителей данного рынка. Но, если вам не посчастливится обзавестись участком в данном поселке, среди альтернативных вариантов могут быть рассмотрены земельные участки Симферопольское шоссе. Недвижимость при муниципальном образовании, известном, как «Городской округ Серпухов», обладает своими индивидуальными особенностями, которые делают ее достаточно востребованной, аналогично участкам живописного Мартьяново. Далее будут детально раскрыты эти интересующие нас особенности.

Какими преимуществами наделяет участки Серпухов, как административный центр Подмосковья

Насыщенная природными и культурными ценностями земля в Серпухове ждет своих новых жителей

Серпухов выступает одним из российских городов, который все более активно выделяется среди представителей Подмосковья, где ведется активная «охота» за перспективными объектами недвижимости. Перспективность данного района растет из года в год, вслед за ростом численности населения данной административно-хозяйственной единицы. От столицы Серпухов расположен буквально в ста километрах, расположен он в экологически чистом, благоприятном для жизни районе на реке Наре, которая неподалеку воссоединяется с Окой. Эта южная часть Московской области уж больно аппетитно выглядит для застройщиков, инвесторов, а также обычных граждан, которые предпочитают жизнь рядом с первозданной природой изрядно поднадоевшим городским джунглям. Главное – купить землю в Серпухове, а дом построить можно достаточно быстро, исходя из собственных вкусовых предпочтений.

Купить участок в Серпухове или отдать преимущество загородной недвижимости

При этом интересные предложения недвижимости присутствуют по самому Серпухову и по всему району, который отличается умеренно-континентальным климатом. Конечно, всего 100 км от Москвы – не так уж много, но климат здесь отличается от столичного, на чем сказывается более южное расположение. С одной стороны, здесь также бывают заторы на дорогах, сам город кристально чистым назвать трудно, но с другой – общая картина здесь далека от московской ситуации. Отметим, что земля в Серпухове не так уж доступна, правда, суть не в дороговизне, а в отсутствии свободных территорий. Выбирать приходится между новостройками или вторичным рынком недвижимости. Зато кардинально иная ситуация за городом, куда устремляются на отдых, как жители самого Серпухова, так и москвичи. Не у всех, правда, здесь есть собственная земля по Симферопольскому шоссе, а вот живописных мест достаточно много. Вполне естественно, что спрос на загородную недвижимость вблизи Серпухова растет внушительными темпами.

Серпухов – лучший город СНГ

Насыщенная природными и культурными ценностями земля в Серпухове ждет своих новых жителей

Сам по себе Серпухов является исторически важной местностью, о чем говорят археологи, которые нередко находят здесь предметы X столетия. Немало по региону также памятников культуры, среди которых наиболее известным является историко-художественный музей, древний центр города. Достойны внимания памятники архитектуры (Федеральное, республиканское, местное значение). Отдельной темой для разговора выступает Приокско-Террасный биосферный заповедник, где приятно созерцать:

  • зубровый питомник;
  • вековые леса;
  • ледниковые озёра;
  • живописные ландшафты;

Неподалеку от города расположены руины дворца Вяземских (деревня Пущино). Поддержание и сохранение культурно-исторического наследия города находится на высоте, что было отмечено победой в международном конкурсе «Лучший город СНГ». Так что земля в Серпухове очень богата на культурное, историческое наследие. Нужно только выбирать время, чтобы все посмотреть, ведь его понадобится немало. Некоторые места хочется посещать неоднократно или даже поселиться в одном из интересных районов Серпухова с насыщенной природой.

Став жителем Серпухова будет трудно променять свои владения даже на участок в Чехове

Хотя, не столь важно фактическое место расположения вашего жилья, поскольку по всему Серпухову разбросано порядком пятидесяти скверов и садов, рядом с городом находится небезызвестный сосновый бор – излюбленное место отдыха серпуховичей. Вашим излюбленным местом отдыха, а возможно, даже круглогодичного проживания, станет дача под Серпуховым. Есть возможность обзавестись дачей, как для огородничества, садоводства, ведь здешние земли считаются весьма плодоносными, так и для отдыха. Сквозь окна своего дома у вас будет возможность ежедневно наслаждаться красивыми закатами. Даже если ваша дача расположена не на самом берегу Оки, то до реки здесь рукой подать. Несомненно, преимуществ у здешних постоянных жителей достаточно много – вряд ли вам захочется куда-то переезжать, поскольку такими преимуществами отличаются все участки Серпухов для которых выступает фактическим местом расположения.