+7 495 236-75-70

Недорогие загородные дома

Среди москвичей все более востребованными становятся земельные участки и загородные дома, расположенные на удалении от столицы. Это – прекрасное место для отдыха, времяпровождения с родными и близкими, а также для постоянного проживания. Небольшой населённый пункт вблизи главной транспортной артерии Подмосковья Мартьяново, который располагается в 40 минутах езды от МКАД, представляет собой идеальное со всех точек зрения место. Здесь есть все, что необходимо для комфортной жизни за городом, и главное – все это доступно для покупателей по приемлемой стоимости!

Участки недорого – выбор есть всегда!

 Доступная загородная недвижимость в удачном месте

Одним из определяющих факторов, которые влияют на спрос земельных участков в определенных коттеджных поселках, является их стоимость. Многие покупатели стремятся приобрести участки недорого, что позволяет направить сэкономленные средства на обустройство комфортабельных загородных домов.

Сегодня вниманию покупателей предлагается большой выбор недорогих земельных участков, которые располагаются на различном удалении от Москвы. Такие широкие возможности для приобретения загородного участка позволяют выбрать для себя наиболее оптимальный вариант, который будет соответствовать всем требованиям и условиям покупателя.

Так что если вы твердо решили для себя: «Куплю участок недорого!», следует определиться с местоположением участка и основными требованиями:

  • Близость расположения к столице;
  • Уровень развития инфраструктуры поселка или близость регионов с развитой социальной инфраструктурой;
  • Удобство транспортного сообщения с Москвой и другими городами;
  • Близость расположения водных ресурсов;
  • Уровень сервисного обслуживания в поселке (работа коммунальных служб, наличие охраны, парковки для автомобилей и пр.

Доступные землевладения на оптимальном удалении от Москвы – отличный выбор для строительства дома

Большой популярностью у покупателей пользуются недорогие наделы земли рядом с одним из подмосковных шоссе, расположенные на небольшом удалении от столицы. Высокий спрос на них имеет вполне логическое объяснение и целый ряд неоспоримых преимуществ:

  • Хорошее транспортное сообщение со столицей и другими городами обеспечивает удобство регулярных поездок на работу или на учебу;
  • Высокий уровень развития социальной инфраструктуры обеспечивает жителей населенных пунктов, расположенных в этом направлении, всем необходимым для комфортной жизни;
  • Большое количество предлагаемых вариантов позволяет сделать оптимальный для каждого покупателя выбор;
  • Живописная окружающая природа и благоприятная экологическая ситуация.

Кроме того, в направлении Симферопольского шоссе можно купить недорогой участок, который станет отличной базой для строительства комфортного загородного дома, предназначенного для постоянного проживания.

Выбираем недорогой участок в Московской области

При выборе земельного участка, предназначенного для строительства дома, необходимо быть предельно внимательными. Особенно это касается тех, кто хочет приобрести недорогой участок в Московской области. Каждый из предложенных для покупки вариантов следует рассматривать через определенную призму критериев.

Лучше всего выбирать земельный участок, который имеет прямоугольную или близкую к нему форму. Это позволит максимально эффективно распланировать застройку его территории. Кроме того, необходимо узнать о наличии необходимых для жизни коммуникаций – свет, газ, водопровод, канализация. Отметим, что наличие магистральных сетей повышает стоимость земельного участка в разы – не удивительно, ведь стоимость их проведения может исчисляться сотнями тысяч условных единиц. Если же коммуникаций поблизости нет, необходимо поинтересоваться у застройщика или у представителей сельсовета о перспективе их проведения.

Не лишним будет поинтересоваться наличием твердого дорожного покрытия – как на подъезде к поселку, так и в направлении, ведущем к самому участку. Если покрытие отсутствует, в плохую погоду вы вряд ли сможете добраться до собственного участка даже пешком, а на самостоятельное обустройство подъезда требуется довольно внушительная сумма. Не забудьте поинтересоваться пешеходной доступностью общественного транспорта – это позволит вам даже при условии отсутствия автомобиля в сжатые сроки добираться до нужного пункта назначения.

Как видите доступные в плане цены участки земли представляют собой отличный выбор для загородной жизни.

Можно ли купить большой участок недорого?

обзавестись недорогим участком рядом с автотрассой

На сегодняшний день в различных коттеджных поселках покупателям предлагаются разные по площади и расположению земельные участки. Давайте рассмотрим это на примере земельных участков, расположенных в пределах коттеджного поселка Мартьяново. Именно здесь можно получить в собственность участок земли рядом с самым крупным подмосковным шоссе, и распоряжаться загородной недвижимостью на своё усмотрение.

Территория поселка разделена на небольшие по площади участки – 7-8 соток. Как правило, этого вполне достаточно для обустройства небольшого дачного домика и даже комфортного загородного дома, предназначенного для постоянного проживания. Однако в случае, если покупатель имеет грандиозные планы на строительство – например, построить отдельно стоящий гостевой домик, оборудовать просторную баню и беседку для отдыха, этой площади будет недостаточно. В этом случае покупатель может приобрести близлежащие участки недорого, объединив их в один большой земельный надел. Таким образом, можно стать обладателем участка с площадью 14-16 соток. Это представляет довольно большой интерес для покупателей загородной недвижимости.

Выбор какого земельного участка можно назвать достойным

Желающие купить недорогую загородную недвижимость, выбирают для этой цели перспективные коттеджные поселки, которые находятся на ранней стадии застройки. Это предоставляет покупателям дополнительную возможность для экономии и прекрасные возможности для инвестиции в будущее. По мере развития инфраструктуры поселка и строительства социально значимых объектов стоимость земельных участков увеличивается.

Наряду с приобретением участка в поселке, который находится на ранней стадии строительства, покупателю предоставляется и другая возможность покупки доступной загородной недвижимости – это приобретение участка в поселке класса эконом и покупка его без подряда на строительные работы. В первом случае стоимость покупки будет снижена за счет приобретения участка и коттеджа. При этом на плечи покупателя лягут все заботы, связанные со строительством и обустройством загородного дома. Зачастую строительство дома в такой ситуации может растянуться на довольно длительное время. Более привлекательной для покупателя является возможность приобретения небольшого коттеджа в поселке класса эконом. Конечно, данная покупка обойдется дороже, чем приобретение голого земельного участка, однако по скорости строительства, уровню комфорта и уюта в самих поселках и коттеджах им нет равных.

Спешите купить участок дешево – подарите себе и своим близким возможность проживать вдали от шумных и пыльных улиц Москвы, в экологически чистом и живописном месте.