+7 495 236-75-70

Продажа домов в деревне

Спрос на загородную недвижимость постоянно растет – столичные жители стремятся уехать из шумной и пыльной Москвы, и проживать поблизости от природы. Небольшие коттеджные поселки прекрасно подходят и для отдыха, и для постоянного проживания. Мартьяново – один из таких поселков, располагается в 40 минутах езды от МКАД в направлении Симферопольского шоссе. Живописные окрестности, высокий уровень благоустройства и развитая инфраструктура способствует повышению спроса на недвижимость, расположенную в этом районе.

Загородные дома в Московской области: преимущества жизни вдали от столицы

Дом в деревне

Сегодня многие строительные компании все чаще выбирают для строительства домов загородные земельные участки. Этому способствует постоянно растущий интерес покупателей к недвижимости, расположенной за пределами города. Приобрести комфортабельный коттедж или дом в деревне (Московская область) при таком обилии предложений не составляет труда. В Подмосковье и области предлагается много домов и коттеджей на первичном рынке жилья, которые располагаются в современных коттеджных поселках и деревнях. Наряду с ними очень часто встречаются предложения о продаже недвижимости на вторичном рынке подмосковной недвижимости.

Вниманию покупателей загородной недвижимости предлагаются различные варианты для приобретения:

  • Загородные дома в Московской области, расположенные в городах-сателлитах. Это отличный выбор для молодых семей и для четы пенсионеров. Такой дом и стоит недорого, и располагается в тихом и спокойном месте, способном обеспечить достаточный уровень удобства и комфорта. Наряду с этим в городах сателлитах, к которым относят Наро-Фоминск, Троицк и Подольск и другие, прекрасно развита социальная инфраструктура.
  • Комфортабельные частные дома в Московской области, расположенные в пределах различных коттеджных поселков. Как правило, они входят в состав пригородных жилых комплексов, рядом с которыми располагаются все блага современной цивилизации.

Основное преимущество таких домов заключается в возможности внесения коррективов в план жилого строения.

Многие москвичи уже убедились в том, что дом в деревне в Московской области – более подходящее место для постоянной жизни, чем столица. Стремительно развивающая инфраструктура Москвы, растущий поток автомобилей и городского транспорта, развитие развлекательной индустрии для многих делает невозможным проживание в пределах Москвы. Приобретение загородной недвижимости позволяет сразу решить несколько задач. Прежде всего, это выгодная инвестиция капитала. Вторая задача, которая для многих становится неразрешимой – это улучшение жилищных условий при минимальных затратах. И третья, но не последняя по значимости задача, которую решает переезд за город, заключается в возможности проживания в тихом и уютном месте и при этом ездить на работу и учебу в столицу.

Дом в деревне в Московской области: о стоимости загородной недвижимости

Отметим, что стоимость дома в Московской области, зависит от нескольких факторов, среди которых:

  • Особенности расположения дома и участка. В Московской области есть как элитные районы и поселки, так и поселка класса эконом.
  • Стадия строительства поселка – приобрести коттедж в поселке на ранней стадии застройки можно намного дешевле, чем дом в полностью готовом к проживанию населенном пункте.
  • Площадь участка и приобретаемого дома.
  • Особенности планировки дома – типовые строения обойдутся на порядок дешевле, чем дома, выполненные по индивидуальным проектам.

Согласно статистическим данным риэлтерских компаний, которые занимаются продажей загородной недвижимости, сегодня купить дом в деревне в Московской области можно за вполне приемлемую сумму. Колебания стоимости подмосковной недвижимости наблюдаются, но они незначительны, поэтому существенного влияния на окончательную стоимость загородных домов не оказывают.

Желающие купить дом в деревне в Московской области недорого знают одну закономерность: чем дальше дом и участок располагается от МКАД, тем ниже его стоимость. Наиболее дорогостоящие коттеджи и дома располагаются на расстоянии 20-40 км от МКАД.

Преимущества деревянных домов

Наряду с кирпичными и бетонными домами, которые давно зарекомендовали себя как надежные и долговечные дома, большой популярностью у современных москвичей пользуются деревянные дома в Московской области. Благодаря современным технологиям строительства и обработки древесных материалов деревянные дома по уровню надежности, практичности и долговечности мало чем уступают кирпичным и каменным строениям.

Оцинкованное бревно и клееный брус – именно эти материалы часто используют для возведения загородных домов. Преимущество их заключается в отсутствии необходимости утепления и декоративного обустройства фасадных частей дома. Современные пропитки и антисептики исключают возможность поражения древесины грибками и другими патогенными микроорганизмами. Более того – они сводят к минимуму вероятность распространения огня при возникновении источника возгорания. К тому же сегодня дерево не требует дополнительной обработки при помощи красок и лаковых покрытий, как это было ранее.

Отметим, что деревянные дома прекрасно подходят для постоянного проживания. Уникальный микроклимат и дышащие стены способствуют микроциркуляции воздуха, а особые фитонциды, которые выделяют различные породы деревьев, благотворно воздействуют на организм человека и его здоровье. Благодаря использованию современных технологий строительства дома из дерева возводятся за считанные недели, и даже дни.

Если вы задумали приобрести дом в деревне (Московская область), обязательно рассмотрите дома, расположенные в пределах поселков класса эконом. За сравнительно небольшую сумму вы сможете стать обладателем дома, расположенного в поселке с высоким уровнем развития инфраструктуры и удобным расположением.