+7 495 236-75-70

Загородный дом за 9 дней – не фантастика, а современные технологии строительства

Обзавестись загородным домом мечтают многие. И не просто купить уже готовый коттедж, а самому наблюдать за тем, как буквально на пустом месте растет будущее жилище – комфортное, уютное, неповторимое. Но зачастую подобные благие порывы тормозит мысль о том, как надолго затянется строительство и с каким количеством проблем будет сопряжено.

Между тем, подобное мнение – не более чем стереотип. Современные технологии строительства позволяют, отправившись в коттеджный поселок в Серпуховском районе, к примеру, и выбрав там приглянувшийся участок, уже через какой-нибудь десяток дней любоваться новеньким домом. Без помощи профессионалов в данном случае, конечно, не обойтись, ведь речь пойдет о таком традиционном и в то же время таком современном деревянном доме.

Как сделать дом живым

Строят сегодня такие дома из готового бруса, который, благодаря использованию инновационных технологий в процессе его производства, обладает массой отличных свойств:

  • экологичностью;
  • высочайшим уровнем качества;
  • оптимальными механическими характеристиками;
  • легкостью использования;
  • долговечностью;
  • пожарной безопасностью;
  • эстетичностью.

Так что дом из подобного материала получится не просто очень красивым, но и полностью безопасным, теплым, дышащим – в общем, живым.

Следим за процессом

Возводится же такое жилище действительно за считанные дни, и, что немаловажно, к отделочным работам можно приступать непосредственно после окончания сборочных. Впрочем, особой отделки не потребуется, ведь что может быть лучше, чем любоваться теплыми тонами натурального дерева и дышать воздухом, напоенным ненавязчивым, но таким живительным его ароматом.

Начинается процесс, естественно, с этапа проектирования. Любая компания, специализирующаяся на строительстве упомянутых домов, как правило, располагает подборкой готовых проектов, так что будущим хозяевам останется только выбрать наиболее подходящий и при необходимости внести небольшие коррективы.

После согласования сроков и подписания договора можно приступать к собственно строительству. Благодаря использованию готовых блоков установка фундамента займет всего пару дней, примерно вдвое дольше придется потрудиться над коробкой и 1-2 дня уйдут на окончательное завершение красавца-дома. Добро пожаловать!