+7 495 236-75-70

Получены ТУ на газификацию КП Мартьяново

Получены ТУ на газификацию КП Мартьяново

В коттеджном поселке Мартьяново получены технические условия для газификации населенного пункта. В данный момент проводятся работы по подготовке исполнительно-разрешительной документации на строительство и подключение магистрального газопровода высокого давления с диаметром труб 160 мм.

Природный газ – часть инфраструктуры Мартьяново

В коттеджном поселке Мартьяново ведутся активные работы по проведению и подключению магистрального газопровода. Строительство и подключение природного газа будет производиться в несколько этапов:
  • Получены технические условия для проведения газификации коттеджного поселка.
  • Проводятся работы по разработке проекта для газификации Мартьяново.
  • Строительство газопровода высокого давления, подведение магистрального газа к отдельным домовладениям.
  • Заключение договора на обслуживание системы.
  • Пробный, а в дальнейшем – финальный запуск газопровода и введение его в эксплуатацию.

Строительством магистрального газопровода будут заниматься квалифицированные специалисты, имеющие все необходимые разрешения для выполнения данных видов работ. Помимо этого, будет заключен договор на техническое обслуживание магистрали и оперативное реагирование в случае возникновения аварийных ситуаций.

Природный газ является неотъемлемой и важной частью инженерной инфраструктуры любого коттеджного поселка. Подведение данного природного ресурса позволит жителям Мартьяново ущественно сэкономить на отоплении и подогреве горячей воды – это позволит установить современное, качественное и экономное отопительного и водонагревательное оборудование. Кроме того, стоимость магистрального газа на порядок ниже, чем стоимость заправки газовых баллонов.

Мартьяново предлагает вниманию покупателей недвижимости комфортабельные дачи у озера в Серпуховском районе. Здесь можно приобрести живописный участок или уютный загородный дом по приемлемой для подмосковной недвижимости стоимости. Мартьяново – отличное место для семейного отдыха, развлечений и постоянного проживания. Здесь созданы комфортабельные условия – подведены необходимые коммуникации, обустроены зоны для отдыха, неподалеку располагается город Серпухов с развитой инфраструктурой. Особую роль играет окружение – живописная природа, благоприятная экология, близость леса и водоема с пляжем создают отличные условия для отдыха в любое время года.