+7 495 236-75-70

Приокско-Террасный заповедник отметил 70-й день рождения

Приокско-Террасный заповедник отметил 70-й день рождения

В Приокско-Террасном заповеднике 21 июня прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-й годовщине со дня основания заповедника. Рядом с заповедником располагается комфортабельный коттеджный поселок Мартьяново, который входит в состав группы коттеджных поселков «Петрухино». Администрация комплекса стала почетным и желанным гостем на праздничной торжественной церемонии – под нашим покровительством находится один из племенных бычков, Мубой. Помимо этого, администрация комплекса всегда принимает активное участие в развитии и благоустройстве территории питомника и заповедника.

Достижения и перспективы заповедника

21 июня 2015 года в заповеднике прошли праздничные мероприятия по случаю 70-й годовщины со дня основания. На праздник были приглашены высокопоставленные лица – делегацию возглавил Министр природных ресурсов и экологии Сергей Ефимович Донской. Под его руководством прошло выездное совещание, на котором он сообщил о том, что заповеднику выделяют 60 млн. рублей на внедрение инновационных технологий для облегчения работы персонала заповедника и более качественного выполнения задач.

Евгений Михайлович Григорьев, директор заповедника, отчитался о комплексе работ, которые проходят в заповеднике:

  • Идет реконструкция питомника для зубров.
  • Производится ремонт кордонов вокруг заповедника – они были установлены в середине прошлого столетия.
  • Закуплена новая техника для охраны территории заповедника.

После проведения комплексных работ в Приокско-Террасном заповеднике появится эколого-просветительский комплекс, который предоставит различные услуги для туристов и отдыхающих.

Мартьяново – современный поселок по соседству с заповедником

Коттеджный поселок Мартьяново, который входит в состав ГКП «Петрухино», отличается высоким уровнем комфорта и удобства. Он уникален в своем местоположении – всего в нескольких километрах располагается биосферный заповедник, а вокруг территорий поселка простирается густой смешанный лес. Это обеспечивает сохранение благоприятных условий в районе и населенных пунктах, расположенных поблизости.

Жители и гости коттеджного поселка Мартьяново имеют уникальную возможность совершать пешеходные, велосипедные и конные прогулки в заповедные территории. Им предоставляется возможность в любое время посещать питомник для зубров и принимать участие в воспитании и уходе за подшефным зубренком Мубоем.

Администрация комплекса получила почетную грамоту и памятные подарки от руководства заповедника, которое ценит наш особый вклад в сохранение природы в ее первозданном виде, спасение видов и приумножение природных ресурсов. Одно из направлений деятельности администрации поселка заключается в формировании единого комфортного экологичного пространства, предназначенного для жизни и отдыха за пределами города.

КП Мартьяново прекрасно подходит для приобретения недорогой комфортабельной недвижимости, которая может использоваться в качестве альтернативы городскому жилью.