+7 495 236-75-70

Участки с перепадом высот — отличная возможность для ландшафтного дизайна!

Участки с перепадом высот —  отличная возможность для ландшафтного дизайна!
Вам предоставляется уникальная возможность стать владельцем живописного участка, расположенного на берегу реки, по выгодной цене

Участки с перепадом высот — отличная возможность для ландшафтного дизайна!

Коттеджный поселок Мартьяново располагается рядом с рекой Речма, что обеспечивает небольшой природный уклон в сторону ее русла. Это особенно хорошо заметно на участках № 196, 197 и 198, которые располагаются в непосредственной близости от воды. Подобные особенности земли часто вызывают опасения у потенциальных покупателей, которые предпочитают традиционные ровные участки. И совершенно напрасно – при грамотном подходе к дизайну участок с перепадом высот можно превратить в уникальный и неповторимый объект, вызывающий завистливые вздохи у гостей и соседей.

Участки с перепадом высот являются настоящей находкой в плане ландшафтного дизайна. Без особых усилий тут можно создать уникальную и неповторимую атмосферу, обустроить прекрасные террасы, построить необычные лестницы, сформировать удобные пешеходные дорожки, ручейки или водопады, обустроить развлекательную и игровую зоны, а также установить освещение с учетом зонирования участка. Пространство для маневра очень большое — здесь все ограничивается только вкусовыми пристрастиями и пожеланиями хозяина!

Земельный участок с перепадом высот в руках умелого ландшафтного дизайнера превращается в живописный уголок с ручейками, террасами, многоярусными композициями и архитектурными постройками, расположенными в разных частях участка

Разделение участка на ярусы

Пред тем, как приступить к составлению и реализации проекта дизайна участка, необходимо разделить его на ярусы с учетом уровня уклона земли и ровных площадей. Это позволит выделить участки, подходящие для строительства дома, обустройства сада, зоны отдыха, строительства водоема и прочих декоративных элементов и архитектурных

Советы по зонированию участка

Разделение участка на зоны происходит с учетом особенностей расположения жилого дома и хозяйственных построек. Коттедж лучше всего располагать в самой высокой точке участка. Вокруг дома можно обустроить террасы разной геометрической формы, которые позволят расширить полезную площадь, предназначенную для выращивания полезных культур.

Для дизайна участка следует выбирать
природные камни разного размера —
это позволит создать максимально
естественный ландшафт на участке
Границы террас могут стать прекрасным декоративным
элементом — их можно оформить с помощью натурального
камня, заселив поверхность лишайниками, мхами
и другими неприхотливыми растениями
Перепады высоты на участке отлично
подходят для создания ручья,
вытекающего с наивысшей точки участка
и впадающего в искусственный водоем
Самая низкая точка участка подходит для обустройства
детской площадки, игровой и развлекательной зоны

Ландшафтные решения для участков с перепадом высот

При правильном подходе к дизайну участки с перепадом высот можно превратить в настоящие произведения искусства. Среди наиболее популярных и востребованных приемов ландшафтного дизайна, часть которых применима только для участков данной категории, следует выделить такие:

  • Многоярусные
    учаcтки для насаждений
  • Водопад,
    каскад ручьев
  • Уютные террасы,
    беседки, зоны отдыха
  • Ступенчатые переходы
    между зонами

Примеры проектов

Предлагаем вашему вниманию несколько проектов дизайна участков с перепадом высот. Это лишь малая часть из того, что можно создать на участке с уклоном!

Купите участок с перепадом высоты по привлекательной цене

До 31 мая действует скидка-5%на участки № 196 и 197