+7 495 236-75-70

В КП Мартьяново выполнен запуск газа в административное здание

В КП Мартьяново выполнен запуск газа в административное здание

В коттеджном поселке Мартьяново завершается газификация – на днях был выполнен запуск газа в административное здание. Следующий этап – подключение домовладений к поселковой газовой системе, после чего все жители и гости поселка будут обеспечены природным газом круглосуточно.

Процесс газификации КП Мартьяново

Инженерная инфраструктура КП Мартьяново продолжает развиваться. В поселке были выполнены комплексные работы по строительству магистрального газопровода, после чего был произведен запуск газа в административное здание, расположенное на въезде. После проверки работоспособности всей системы будет выполнено подключение домовладений, что позволит всем жителям поселка использовать природный ресурс в необходимом объеме для различных задач – приготовления еды, отопления дома, подогрева воды.

Весь процесс газификации коттеджного поселка можно разделить на несколько основных этапов:

  • Разработка плана расположения всех объектов и инженерных коммуникаций на территории поселка.
  • Составление технических условий, их согласование и утверждение.
  • Выполнение земляных работ по прокладке коммуникаций.
  • Строительство газораспределительного узла и установка необходимого для работы оборудования.
  • Получение разрешения на врезку в газопровод среднего давления и работы по врезке.
  • Заключение договора на техническое обслуживание системы квалифицированными специалистами.
  • Запуск магистрального газопровода – подключение административного здания и всех домовладений в поселке.

Газификация Мартьяново позволит всем жителям и гостям поселка пользоваться природным топливом для собственных бытовых и технических нужд, оплачивая при этом стоимость ресурса по установленным тарифам и по факту потребления.

Желающие купить комфортабельный коттедж в Серпуховском районе от собственника отдают предпочтение коттеджному поселку Мартьяново. В нем имеется все необходимое для комфортного отдыха за городом – работают коммуникации, проложены отличные дороги, построены деревянные беседки для отдыха, смонтированы детская и спортивная площадки, работает представительство администрации и офис продаж. В Мартьяново можно недорого приобрести участок или дом, который станет прекрасным местом для отдыха на природе. Рядом находится лес, заповедник, озеро с местами для рыбалки и купания, река Ока и водная рыболовная база. Мартьяново – лучший выбор для покупки недвижимости.