+7 495 236-75-70

В Мартьяново начато строительство здания водозаборного узла

В Мартьяново начато строительство здания водозаборного узла

Водозаборное здание – один из важных элементов системы централизованного водоснабжения в каждом населенном пункте. 26 октября 2012 года в поселке Мартьяново началось строительство системы водоснабжения. В данный момент ведутся строительные работы по возведению здания водозаборного узла.

Здание водозаборного узла – центральный элемент системы водоснабжения

Перед началом строительства здания водозаборного узла необходимо пройти несколько этапов, а именно:

  • Создание плана системы водоснабжения поселка и его утверждение.
  • Бурение скважин, которые будут обеспечивать подачу воды на водозаборный узел.
  • Установка глубинных насосов.
  • Строительство водозаборного узла.
  • Подключение системы подачи воды, настройка оборудования.

В процессе строительства здания водозаборного узла производится монтаж насосных станций. Они включают в себя энергетическо-механическое оборудование и контрольно-измерительные агрегаты, которые осуществляют управление станцией и наблюдение за циклом работы оборудования.

Основная задача водозаборного узла – обеспечение подачи воды и сильного напора

Современный коттеджный поселок эконом класса по Симферопольскому шоссе Мартьяново обеспечивает высокий уровень комфорта, удобства и уюта для местных жителей. Для нормального ведения быта в обязательном порядке необходима система централизованной подачи воды. От ее качества и вкусовых характеристик зависит состояние здоровья человека. Здание водозаборного узла призвано обеспечить бесперебойную подачу воды в каждый дом поселка. Современное надежное оборудование, которое будет установлено на водозаборном узле, гарантирует сильный напор кристально чистой воды. Отметим, что для обеспечения водоснабжения в поселке Мартьяново начато бурение артезианской скважины, которая сможет обеспечить жителей поселка чистой и качественной водой.

Качественная вода – в каждый дом!

Сильный напор чистой воды, который будет доступен каждому жителю поселка, поможет наладить систему ведения домашнего хозяйства. Приготовление пищи и напитков, стирка и кипячение воды с введением системы водоснабжения в эксплуатацию смогут обеспечить нормальный и налаженный современный быт. Кроме того, очищенная вода очень полезна для здоровья, а также поможет сохранить бытовую технику (чайники, стиральные и посудомоечные машины, пылесосы с водяным паром и т. д.) в прекрасном состоянии на протяжении длительного времени.